SERVIZIO SANITA’ E POST LAUREA

Il Servizio Sanità e Post laurea è una struttura organizzativa istituita a supporto amministrativo della Facoltà di Medicina e Chirurgia.

Email istituzionale servizio.sanita@unipv.it

Fax 0382 98 4165

 

RESPONSABILE

Dott.ssa Dahlia Carnevale

Telefono 0382 98 4457

Cellulare 320 7409723

Email dahlia.carnevale@unipv.it

 

SEGRETERIA DI PRESIDENZA FACOLTA’ DI MEDICINA

PRESIDENTE Prof. Carlomaurizio Montecucco

Dott.ssa Francese Laura

Telefono 0382 98 7029

Email laura.francese@unipv.it

Rustioni Roberta

Telefono 0382 98 7008

Email roberta.rustioni@unipv.it

 

RAPPORTI TRA UNIVERSITA’ E SERVIZIO SANITARIO NAZIONALE

Dott.ssa Dahlia Carnevale

Telefono 0382 98 4457

Cellulare 320 7409723

Email dahlia.carnevale@unipv.it

 

PROGRAMMAZIONE DIDATTICA SCUOLE DI SPECIALIZZAZIONE

Dott. Davide Lo Curto

Telefono 0382 98 7025

Email davide.locurto@unipv.it

Dott.ssa Marta Poggio

Telefono 0382 98 7025

Email marta.poggio@unipv.it

 

UFFICIO UNICO SCUOLE DI SPECIALIZZAZIONE

Calatroni Oriana

Telefono 0382 98 7030

Email oriana.calatroni@unipv.it

Calza Patrizia

Telefono 0382 98 5966

Email patrizia.calza@unipv.it

Discacciati Alessio

Telefono 0382 98 5974

Email alessio.discacciati@unipv.it

Dott. Davide Negri

Telefono 0382 98 5965

Email davide.negri@unipv.it

Pavesi Erica

Telefono 0382 98 7027

Email erica.pavesi@unipv.it

Scarparo Elisa

Telefono 0382 98 7028

Email elisa.scarparo@unipv.it

 

GESTIONE ESSE3 AREA MEDICA

Minoli Manuela

Telefono 0382 98 7939

Email manuela.minoli@unipv.it

 

UFFICIO ECM

Bonacossa Valentina Maria

Telefono 0382 98 6029

Email valentina.bonacossa@unipv.it

Fasce Lorena

Telefono 0382 98 7026

Email lorena.fasce@unipv.it