CONTATTI

SEGRETERIA DI PRESIDENZA FACOLTA’ DI MEDICINA

PRESIDENTE Prof. Marco Benazzo

Rustioni Roberta

Telefono 0382 98 7009

email: roberta.rustioni@unipv.it

Dott.ssa Francese Laura

Telefono 0382 98 7029

email: laura.francese@unipv.it

 

RESPONSABILE SERVIZIO POST LAUREA

Dott.ssa Cristina Guaraglia

Telefono 0382 98 5968

email: cristina.guaraglia@unipv.it

RESPONSABILE UOC SCUOLE DI SPECIALIZZAZIONE AREA SANITARIA

Dott.ssa Gemma Turri

Telefono 0382 98 4457

email: gemma.turri@unipv.it

 

PROGRAMMAZIONE DIDATTICA DELLE SCUOLE DI SPECIALIZZAZIONE E SISTEMA QUALITA’

Discacciati Alessio

Telefono 0382 98 5974

email: alessio.discacciati@unipv.it

Dott. Davide Lo Curto

Telefono 0382 98 7025

email: davide.locurto@unipv.it

Dott.ssa Marta Poggio

Telefono 0382 98 7025

email: marta.poggio@unipv.it

 

UFFICIO UNICO SCUOLE DI SPECIALIZZAZIONE

Calatroni Oriana

Telefono 0382 98 7030

email: oriana.calatroni@unipv.it

Calza Patrizia

Telefono 0382 98 5966

email: patrizia.calza@unipv.it

Dott. Davide Negri

Telefono 0382 98 5965

email: davide.negri@unipv.it

Giuseppe Panebianco

Telefono 0382 986333-6893

email: giuseppe.panebianco@unipv.it

Pavesi Erica

Telefono 0382 98 7027

email: erica.pavesi@unipv.it

Scarparo Elisa

Telefono 0382 98 7028

email: elisa.scarparo@unipv.it

 

GESTIONE ESSE3 AREA MEDICA

Minoli Manuela

Telefono 0382 98 7939

email: manuela.minoli@unipv.it