CONTATTI

SEGRETERIA DI PRESIDENZA FACOLTA’ DI MEDICINA

PRESIDENTE Prof. Carlomaurizio Montecucco

Arbusti Lorena

Telefono 0382987008, 0382987009

email: lorena.arbusti@unipv.it

Rustioni Roberta

Telefono 0382 98 7008

email: roberta.rustioni@unipv.it

 

RESPONSABILE DEL SERVIZIO SANITA’ E DIDATTICA MEDICA

Dott.ssa Dahlia Carnevale

Telefono 0382 98 4457

Cellulare 320 7409723

email: dahlia.carnevale@unipv.it

 

Coordinatore Didattico di Area Medica

Dott.ssa Irene Ferri

Telefono 0382 98 4215

email: irene.ferri@unipv.it

 

RAPPORTI TRA UNIVERSITA’ E SERVIZIO SANITARIO NAZIONALE

Dott.ssa Dahlia Carnevale

Telefono 0382 98 4457

Cellulare 320 7409723

email: dahlia.carnevale@unipv.it

 

PROGRAMMAZIONE DIDATTICA

Arbusti Lorena

Telefono 0382 98 7009

email: lorena.arbusti@unipv.it

Arnò Chiara

Telefono 0382 98 5973

email: chiara.arno@unipv.it

Dott.ssa Francese Laura

Telefono 0382 98 7029

email: laura.francese@unipv.it

Dott. Lo Curto Davide

Telefono 0382 98 7025

email: davide.locurto@unipv.it

Rustioni Roberta

Telefono 0382 98 7008

email: roberta.rustioni@unipv.it

 

UFFICIO UNICO SCUOLE DI SPECIALIZZAZIONE

Dott.ssa Brasca Paola Graziella

Telefono 0382 98 5327

email: paola.brasca@unipv.it

Calatroni Oriana

Telefono 0382 98 7030

email: oriana.calatroni@unipv.it

Calza Patrizia

Telefono 0382 98 5966

email: patrizia.calza@unipv.it

Discacciati Alessio

Telefono 0382 98 5974

email: alessio.discacciati@unipv.it

Dott. Negri Davide

Telefono 0382 98 5965

email: davide.negri@unipv.it

Pavesi Erica

Telefono 0382 98 7027

email: erica.pavesi@unipv.it

Scarparo Elisa

Telefono 0382 98 7028

email: elisa.scarparo@unipv.it

 

GESTIONE ESSE3 AREA MEDICA

Minoli Manuela

Telefono 0382 98 7939

email: manuela.minoli@unipv.it

 

UFFICIO ECM

Bonacossa Valentina Maria

Telefono 0382 98 6029

email: valentina.bonacossa@unipv.it

Fasce Lorena

Telefono 0382 98 7026

email: lorena.fasce@unipv.it